ue fse pequena
Enseñanzas cofinanciadas:
 FP BÁSICA 
 Fondo Social Europeo
 "El FSE invierte en tu futuro"
EXÁMENES EXTRAORDINARIOS DE SEPTIEMBRE
EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA
           
HORA JUEVES
1 SEPTIEMBRE
VIERNES
2 SEPTIEMBRE
LUNES
5 SEPTIEMBRE
De
9:00
a
10:30


PLÁSTICA
1º y 3ºESO,
2º PMAR y 4ºDiver
(aula 322 y 323 )

MÚSICA
2º, 3º y 4ºESO
(aula 115)

FÍSICA Y QUÍMICA
3º y 4º ESO
(aula 102)

TECNOLOGÍA

1º Y 2º ESO
(aula 103)

ÁMBITO
CIENTÍFICOTECNOLÓGICO
4º Diver
(aula 104)

EDUCACIÓN FÍSICA
1º, 2º, 3ºy 4ºESO,
2ºPMAR y 4ºDiver
(Pabellón)
De
10:30
a
12:00

LENGUA Y LITERATURA
1º y 3ºESO y 2ºPMAR
(aulas 102 y 103)

REFUERZO
DE LENGUA
1º ESO
(aulas 102 y 103)

LENGUAJE HERRAMIENTA
APRENDIZAJE
2º ESO
(aulas 102 y 103)

INGLÉS
1º y 3ºESO,
3º Diver y 2ºPMAR
(aulas 102, 103 y 104)

ÉTICA
4ºESO y 4º Diver
(aula 112)

MATEMÁTICAS
1º y 3º ESO
(aulas 102 y 103)

REFUERZO
MATEMÁTICAS
1º ESO
(aulas 102 y 103)

DESTREZAS BÁSICAS
DE MATEMÁTICAS
2º ESO
(aulas 102 y 103)

De
12:00
a
13:30

GEOGRAFÍA E HISTORIA
Y CIENCIAS SOCIALES
1º y 3º ESO
(aulas 102 y 103)

ÁMBITO SOCIOLINGÜÍSTICO
3º y 4º Diver
(aulas 102 y 103)

FRANCÉS
1º, 2º, 3º Y 4ºESO
(aula 102)

ACTIVIDAD EMPRENDEDORA
Y EMPRESARIAL
3ºESO, 2º PMAR Y 3º Diver
(aula 103)

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
1º y 3º ESO
(aulas 102 y 103)

INFORMÁTICA
4ºESO
(aula 125)

RELIGIÓN
1º, 2º, 3º y 4ºESO
( aula 104)

De
16:30
a
18:00
LENGUA Y LITERATURA
2º y 4ºESO
(aulas 102 y 103)
INGLÉS
2º, 4º ESO y 4ºDiver
(aulas 102 y 103)
MATEMÁTICAS
2º y 4ºESO
(aulas 102 y 103)
De
18:00
a
19:30

CIENCIAS SOCIALES
2º y 4º ESO
(aulas 102 y 103)

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA,
Y CIENCIAS NATURALES
2º y 4ºESO
(aula 103)
 
 
1º BACHILLERATO
 
HORA JUEVES
1 SEPTIEMBRE
VIERNES
2 SEPTIEMBRE
LUNES
5 SEPTIEMBRE
De
16:30
a
18:00
LENGUA CASTELLANA
Y LITERATURA
(aulas 102, 103 y 104)
INGLES I
(aulas 102, 103 y 104)

MATEMÁTICAS I
(aulas 102, 103 y 104)

MATEMÁTICAS
CC SOCIALES
(aula 102, 103 y 104)

LATÍN I
(aula 112)

De
18:00
a
19:30

HISTORIA DEL
MUNDO CONTEMPORÁNEO
(aulas 102 y 103)

FRANCÉS
(aula 104)

TECNOLOGÍA INFORMACIÓN
Y COMUNICACIÓN
(aula 125)

RELIGIÓN
(aula 112)

ECONOMÍA
(aula 102)

GRIEGO
(aula 103)

FÍSICA Y QUÍMICA
(aula 104)

LITERATURA UNIVERSAL
(aula 102)

LENGUAJE MUSICAL
(aula 115)

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
(aula 103)

PSICOLOGÍA
(aula 104)

De
19:30
a
21:00

CIENCIAS
MUNDO CONTEMPORÁNEO
(aula 102)

DIBUJO TÉCNICO
(aula 103)

  FILOSOFÍA
(aula 102)
De
21:00
a
22:30
EDUCACIÓN FÍSICA
(Pabellón)
 
1º C.F. PELUQUERÍA
HORA JUEVES
1 SEPTIEMBRE
HORA VIERNES
2 SEPTIEMBRE
HORA LUNES
5 SEPTIEMBRE
De
9:00
a
12:00
CAMBIOS DE FORMA
PERMANENTE EN EL CABELLO
1º CF
(Taller 1)
De
9:00
a
12:00
PEINADOS Y
RECOGIDOS
1º CF
(Taller1)
De
9:00
a
10:30
ESTÉTICA DE MANOS
Y PIES
1º CF
(Taller 2)
De
10:30
a
12:00
COSMÉTICA PARA
PELUQUERÍA
1ºCF
(aula 113)
De
12:00
a
13:30
IMAGEN CORPORAL
Y HÁBITOS SALUDABLES
1º CF
(aula 112)
De
12:00
a
13:30
FOL
1º CF
(aula 113)
De
12:00
a
13:30
MARKETING Y VENTA
1º CF
(aula 113)
FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA
           
HORA JUEVES
1 SEPTIEMBRE
HORA VIERNES
2 SEPTIEMBRE
HORA LUNES
5 SEPTIEMBRE
De
9:00
a
12:00
LAVADO Y CAMBIOS
EN EL CABELLO
1º FPB
(Taller 2)
De
9:00
a
10:30
CIENCIAS APLICADAS I
1º FPB
(aula 102)
De
9:00
a
12:00
CAMBIOS DE COLOR
EN EL CABELLO
1ºFPB
(Taller 1)

De
10:30
a
12:00
INGLÉS I y II
1º y 2º FPB
(aula 103)
De
12:00
a
13:30
LENGUA Y
CIENCIAS SOCIALES I
1º FPB
(aulas 102 y 103)
De
12:00
a
13:30
ATENCIÓN AL
CLIENTE
1º FPB
(aula 112)
De
12:00
a
13:30
PREPARACIÓN
DEL ENTORNO
1º FPB
(aula 112)

Si quieres descargar el calendario de exámenes en formato pdf, pulsa aquí.